Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Меня терзают смутные сомнения...

  1. #11
    is on a distinguished road
    Регистрация
    02.07.2014
    Адрес
    Обухов
    Сообщений
    190
    Репутация
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0
    Re: Меня терзают смутные сомнения...
    Давайте не будем уходить в обсуждение религии, а то совсем уйдем от темы... Я так понимаю, кстати, что мало в какой из них есть запрет на нечто подобное, главное - без принуждения, добровольно, по любви, так сказать...

  2. #12
    is on a distinguished road Аватар для xxxandrew
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    103
    Репутация
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0
    Re: Меня терзают смутные сомнения...
    Ну религия на самом деле запрещает половое удовлетворение только ради удовольствия. И технически это в любом случае грех, если рассуждать со стороны религиозной догматики. Но неужели все так примитивно? Тогда что не есть грех? Если опять опираться на религиозную догматику вся наша жизнь греховна по своей сути. Но опять же повторюсь, что не все так примитивно. Человек не только духовное существо, но физическое тоже. Главное, чтобы одно полностью не перекрывала другое. Человек должен развиваться гармонично. Если он не будет вполне удовлетворять свои сексуальные потребности, то он просто не будет здоровым, а в здоровом теле - здоровый дух. Главное, чтобы удовольствие не стало фетишем. Это как питание. Можно кушать сколько нужно, а можно объедаться и стать обжорой. Тут тоже самое. Не зря протестанты отменили целибат, ибо видели что любой вид полового воздержания ведет к психическим расстройствам.

  3. #13
    is on a distinguished road Аватар для Bagetovich
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Москва.
    Сообщений
    65
    Репутация
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0
    Re: Меня терзают смутные сомнения...
    Шалите, но сперва обдумайте, какие могут быть подводные камни. Сможет ли верхний сдерживать свои порывы и сможет ли нижний вовремя понять, когда нужно перестать прогибаться и найти собственное достоинство.

  4. #14
    is on a distinguished road Аватар для Bagetovich
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Москва.
    Сообщений
    65
    Репутация
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0
    Re: Меня терзают смутные сомнения...
    И, вообще я бы вам посоветовал, для начала почитать литературу по этой теме. Желательно, от уважаемых авторов, чтобы понимать всю психологию таких отношений. Поверьте, лучше отказаться, чем потом расхлёбывать проблемы.

  5. #15
    is on a distinguished road Аватар для NVMak
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    141
    Репутация
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0
    Re: Меня терзают смутные сомнения...
    Цитата Сообщение от РоманБ Посмотреть сообщение
    Давайте не будем уходить в обсуждение религии, а то совсем уйдем от темы... Я так понимаю, кстати, что мало в какой из них есть запрет на нечто подобное, главное - без принуждения, добровольно, по любви, так сказать...
    А зря Вы так!) Религия и ее обсуждение очень хорошая тема, которая интересна всем, и атеистам, и верующим, и фанатикам.
    Как по мне, то если человек прям так блюдет все, доводя это до фанатизма - это прямая дорога к специалисту, сами понимаете к какому.

    Жаль, что ТС написал сообщение и ушел. Так бы вместе с ним обсудили данный вопрос.

  6. #16
    is on a distinguished road
    Регистрация
    10.08.2014
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0
    Re: Меня терзают смутные сомнения...
    Как вообще себя определить? Если ты готова, но далеко не на все. И боли не хочется, но... некоторые вещи очень даже по душе. Только как найти партнера, если живешь в небольшом городе и на данный момент уже больше года совершенно одинока....

  7. #17
    is on a distinguished road
    Регистрация
    02.07.2014
    Адрес
    Обухов
    Сообщений
    190
    Репутация
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0
    Re: Меня терзают смутные сомнения...
    Да как определить? Практикой, попробовать - только так станет точно ясно, твое это или нет. И если нет, если даже просто не нравится, хотя и не вызывает особых протестов - лучше пока что поискать себя где-то еще.

  8. #18
    is on a distinguished road
    Регистрация
    10.08.2014
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0
    Re: Меня терзают смутные сомнения...
    Цитата Сообщение от РоманБ Посмотреть сообщение
    Да как определить? Практикой, попробовать - только так станет точно ясно, твое это или нет. И если нет, если даже просто не нравится, хотя и не вызывает особых протестов - лучше пока что поискать себя где-то еще.
    Попробовать это интересно)))). Видимо придется пробовать тихо сам с собою.....

  9. #19
    is on a distinguished road Аватар для hasud35
    Регистрация
    23.07.2014
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0
    Re: Меня терзают смутные сомнения...
    В нашем мире вообще тяжело определить, что грех, а что нет уже.

  10. #20
    is on a distinguished road Аватар для КотВаська
    Регистрация
    03.01.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0
    Re: Меня терзают смутные сомнения...
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые. Наткнулась на ваш форум и... Меня вот теперь грызет совесть. Спасайте, ибо ничего от меня не останется, полностью схавает. Дык грех БДСМить или нет? Как вы думаете? Если все законно, с мужем, не изменяя, но шалить? Как быть, давайте обсудим...
    Если жить только по заповедям Божьим, то практически все, что сейчас вокруг нас творится - повергает нас в грехи. Лично я предпочитаю не задумываться над этим вопросом и вообще не понимаю, если вы глубоко верующий человек, то как вы оказались на данном форуме? Прелюбодействовать собрались?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •